Чему обучают ребёнка в детском саду

Основная образовательная программа МКДОУ "Алёнка"
0,7 Мб
Автор: коллектив МКДОУ "Алёнка"
Основная образовательная программа МКДОУ «Алёнка» является нормативно-правовым документом, характеризующим специфику содержания образования и особенности учебно-воспитательного процесса, который обеспечивает разностороннее развитие его воспитанников в возрасте от 1,5 до 8 лет.
Необходимость раннего обучения обосновывается «Конвенцией о правах ребенка», а также данными научных выводов о возможностях развития ребенка раннего возраста (1-я глава Всемирного доклада по мониторингу «Программы ЮНЕСКО «Образование для всех», 2007 г.).
Данная Программа разработана творческой группой МКДОУ «Алёнка» и является преемником предшествующей образовательной программы дошкольного образования, написанной на основе ФГОС ДО.
Программа обучения детей дошкольного возраста ПДД
0 Кб
Автор: КАрпова Н.А.
Программа разработана в силу особой актуальности проблемы обечпечения безпасности дошкольников на дорогах, на основе программы обучения детей дошкольного возраста ПДД "Светофор" Т.И. Даниловой.